您现在的位置: 万众118图库 > 万众118图库118论坛 >
问题反馈(20190905)
发布时间:2019-09-10

  网友“平安”:我是玉山县六都乡大路边村徐家坞小组村民。穿过我们村庄的公路是一段急弯道,系交通事故频发地段,给村民出行带来较大安全隐患。此外,该路段旁边还有一座古桥,但年久失修,也存在安全隐患。

  玉山县政府办回复:经调查,徐家坞小组村民所反映的急弯路段位于四方门至梨华线主干道区间。若将该急弯路段改成直路段,要占用0.6亩基本农田,有悖基本农田保护规定。经与村民理事会成员协商,县交通局计划在原道路基础上拓宽,并且拟在古桥原址建一座5.5米宽的新桥,保障村民安全通行。

  读者赖先生:我是赣州南康区正源时代小区的业主。近一个月前,有一台电梯出了故障,无法运行,物业迟迟不组织人员进行维修,导致业主进出不便。多次与物业沟通,但物业强调是电梯企业未发货要更换的配件。至于何时发货?何时能修好电梯等疑问,物业都没有正面回答。业主都按时缴纳了物业费,物业为何不能提供相应服务?

  南康区房管局回复:经协调,电梯生产企业已派人对正源时代小区停运的电梯进行了维修,并完成了调试工作,目前该电梯已经恢复正常。下一步,我局将继续跟踪该电梯维修情况,中金心水论坛34100.com,确保业主安全出入电梯。就业主反映该小区物业服务质量等相关问题,我局也将进行核实,并依规予以处理。

  更多相关新闻及资讯请关注微信公众号“大江网(dajwjx)”和“手机江西网(jxrb_jxnews)”。

  1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。


友情链接:
Copyright 2018-2021 万众118图库 版权所有,未经授权,禁止转载。
香港挂牌自动更新| 香港开码结果| 6合开奖结果| www.5678088.com| www.90646.com| 香港正版管家婆彩图| 六合藏宝图| www.44302.com| 香港黄大仙救世网| 一点红万人堂心水论坛| 939359.com| 香港赛马会官方网|